Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Hüskens Johann Wilh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Hüskens Johann Wilh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Knauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Giersberg || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | | 1854 || Giersberg || Eigentümer, in Nippes || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 16:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Merhem | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Hüskens Johann Wilh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Knauß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Giersberg | Eigentümer, in Nippes | AB Köln 1854 |
| 1854 | Breuer | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Cöllen | Eisenbahnbeamter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ducque | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rodenkirchen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
