Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schäfer Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schäfer Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schiefer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Bowe|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | | 1854 ||Bowe|| Eigentümer, in Deutz || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 16:57 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hilgerus Nell | Koerbmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schäfer Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schiefer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bowe | Eigentümer, in Deutz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heim | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Paul | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
