Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Farrelmann August || || AB Köln 1835 | | 1835 || Farrelmann August || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rauschenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Schwegeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Farrelmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rauschenbach|| Eigentümer, Schiffer || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rauschenbach|| Eigentümer, Schiffer || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 16:58 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Müller | Tabacspinner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Reuschenbach Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Farrelmann August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rauschenbach | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Schwegeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Farrelmann | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rauschenbach | Eigentümer, Schiffer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fahrelmann Wwe. | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lang | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
