Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Logen Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Logen Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Logen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rodenkirchen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wilmius || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Herweg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Feith || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Logen|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | | 1854 ||Logen|| Eigentümer, Korbmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 16:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Dominic. Weingarten | Seiler | AB Köln 1797 |
| 1835 | Logen Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Logen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rodenkirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wilmius | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Herweg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Logen | Eigentümer, Korbmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Veith | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Willmius | Schifferknecht | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
