Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Odendahl || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Odendahl || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Odenthal Christian ||Posamentierer; Fincks Elisabeth, Ehefrau; Berrenheits Margareta, Mutter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frings Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frings Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 7. Februar 2024, 18:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Odendahl | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Odenthal Christian | Posamentierer; Fincks Elisabeth, Ehefrau; Berrenheits Margareta, Mutter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Frings Peter | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Leibl | Dom Capellmstr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schultheiß | Commis | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
