Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Alexius || Frauen-Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Alexius || Frauen-Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Wolff Michael ||Schuhmacher; Reinartz Helena, Ehefrau; Wolff Michael, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Reuß Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Reuß Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Alexius | Frauen-Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Wolff Michael | Schuhmacher; Reinartz Helena, Ehefrau; Wolff Michael, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Reuß Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Neven | Eigentümer, Hochstr. 3 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lempertz | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lützenkirchen | Hausknecht | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wahnscheid | Cigarrenm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
