Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Elias Zerres || || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Elias Zerres || || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Frickenhaus Hermann Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Frickenhaus Hermann Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:50 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Elias Zerres | AB Köln 1797 | |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Frickenhaus Hermann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Königs | Auscultator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schauff | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Then | Kaufm. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
