Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Georg Sugg seel. wittwe || in Specerey || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Georg Sugg seel. wittwe || in Specerey || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Sugg Sofia ||Witwe, Spezereihändlerin; Sugg Bartholomäus, Sohn; Sugg Ludwig, Sohn; Sugg Franziska, Tochter; Nagelschmidt Wilhelm, Knecht; Lülsdorff Eva, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Zerres Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Zerres Johann Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 19:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Georg Sugg seel. wittwe | in Specerey | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sugg Sofia | Witwe, Spezereihändlerin; Sugg Bartholomäus, Sohn; Sugg Ludwig, Sohn; Sugg Franziska, Tochter; Nagelschmidt Wilhelm, Knecht; Lülsdorff Eva, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Zerres Johann Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zerres | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Zerres | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
