Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Weidt || in Oberl. Waaren und Wein || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Weidt || in Oberl. Waaren und Wein || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Weidt Theodor ||Mehlhändler; Weidts Anna, Schwester; Kramps Margareta, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Bemberg Catharina, Wwe. || Firma: Georg Bemberg || AB Köln 1835 | | 1835 || Bemberg Catharina, Wwe. || Firma: Georg Bemberg || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 23:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Weidt | in Oberl. Waaren und Wein | AB Köln 1797 |
| 1799 | Weidt Theodor | Mehlhändler; Weidts Anna, Schwester; Kramps Margareta, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bemberg Catharina, Wwe. | Firma: Georg Bemberg | AB Köln 1835 |
| 1835 | Fromm Friedrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Feith | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Evers | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weidt's Erben | Eigentümer, 21- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feith | Modehandlung | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kamp | Maschinist | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
