Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Christian Beckers || Schlosser || AB Köln 1797 | | 1797 || Christian Beckers || Schlosser || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Beckers Christian ||Schlosser; Bungartz Maria, Ehefrau; Beckers Arnold, Sohn; Arnauld Matthias, Arbeiter; Bungartz Agnes, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Jost Nicolaus || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jost Nicolaus || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 23:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Beckers | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Beckers Christian | Schlosser; Bungartz Maria, Ehefrau; Beckers Arnold, Sohn; Arnauld Matthias, Arbeiter; Bungartz Agnes, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Jost Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jost | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Aldenbrück | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zanoli | Kölnisch-Wasser Fab. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
