Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Jos. Willpütz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | | 1797 || Jos. Willpütz seel. wittwe || Näherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Bergrath Hieronymus ||Schneider; Dederichs Anna, Ehefrau; Eva, Kind; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Strudels Barbara, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Busch Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Busch Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 9. Februar 2024, 23:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Willpütz seel. wittwe | Näherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Bergrath Hieronymus | Schneider; Dederichs Anna, Ehefrau; Eva, Kind; Sibilla, Kind; Elisabeth, Kind; Strudels Barbara, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Busch Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Reul | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
