Hochpfortenbüchel/Haus-Nr. 16: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Anton Broch || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Broch || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Broich Anton ||Bäcker; Siebertz Anna, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Höchs Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Höchs Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 00:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Broch | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Broich Anton | Bäcker; Siebertz Anna, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Höchs Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Höschler | Trödler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Plarren | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
