Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Henr. Käuffer|| Krämer|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Henr. Käuffer|| Krämer|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Emmerich Wilhelm ||Tagelöhner; Schoeffers Gertrud, Ehefrau; Philipp, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Kleinertz Heinrich || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kleinertz Heinrich || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 17:10 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Käuffer | Krämer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Emmerich Wilhelm | Tagelöhner; Schoeffers Gertrud, Ehefrau; Philipp, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kleinertz Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kreuer | Eigentümer, Altkäufer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
