Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Odendahl|| am Rhein bedient|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Peter Odendahl|| am Rhein bedient|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Kleinartz C. ||Musiker; Kopfs Christina, Ehefrau; Arnold, Kind; Wilhelm, Kind; Hilgers Clemens, Tagelöhner; Kopfs Elisabeth, Ehefrau; Christina, Kind; Theresia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Alker Christian || || AB Köln 1835 | | 1835 || Alker Christian || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 10. Februar 2024, 17:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Odendahl | am Rhein bedient | AB Köln 1797 |
| 1799 | Kleinartz C. | Musiker; Kopfs Christina, Ehefrau; Arnold, Kind; Wilhelm, Kind; Hilgers Clemens, Tagelöhner; Kopfs Elisabeth, Ehefrau; Christina, Kind; Theresia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Alker Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fleck | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mertens | Tapetendrucker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlösser | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
