Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Maassen Peter Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Maassen Peter Joh. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Maaßen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Küttgens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Jobs|| Eigentümer, Brenner || AB Köln 1854 | | 1854 ||Jobs|| Eigentümer, Brenner || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:36 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Jonen | Bierbrauer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Maassen Peter Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Maaßen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Küttgens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Jobs | Eigentümer, Brenner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Tetsch | Hafenarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Trautmann | Tischler | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
