Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Roth Johann Gottfried || || AB Köln 1835 | | 1835 || Roth Johann Gottfried || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pulm || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Siepen || Eigentümer, 9 || AB Köln 1854 | | 1854 || Siepen || Eigentümer, 9 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Stengelhoven | Kammaecher | AB Köln 1797 |
| 1797 | Jos. Dansard | Kammaecher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Roth Johann Gottfried | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pulm | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Siepen | Eigentümer, 9 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Asbach | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Claasen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | van Hofen | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobs | Schmidt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Körtgen | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinborn | Wäscherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Uhlen | Gelbgießer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
