Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Siepen Joh. Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Siepen Joh. Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Siepen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Volkmer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Merten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Siepen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | | 1854 || Siepen || Eigentümer, Faßbinder || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Jos. Jansen | Kammaecher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Siepen Joh. Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Siepen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Volkmer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Merten | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Siepen | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Beiler | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bertel | Modistin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schulz | Oberkellner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Senden | Steueraufseher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
