Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Ruetz Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Ruetz Joseph || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Ruetz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weidenfeld || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lipp || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Rütz|| Eigentümer, Specereihändler || AB Köln 1854 | | 1854 ||Rütz|| Eigentümer, Specereihändler || AB Köln 1854 | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Ducque | Kettemann am Dranckgasen-Kranen | AB Köln 1797 |
| 1835 | Ruetz Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Ruetz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weidenfeld | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lipp | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Rütz | Eigentümer, Specereihändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Glatt | Geschäftsführer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hoffmann | Destillateur | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Lohndiener | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
