Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Steeger Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Steeger Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Großy || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Maudt || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Rundholz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Adresse]] | [[Kategorie:Adresse]] | ||
{{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 003}} | {{DEFAULTSORT:Kammachergasse/Haus-Nr. 003}} | ||
Version vom 17. Februar 2024, 14:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Decker | Blaufarber | AB Köln 1797 |
| 1835 | Steeger Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Großy | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Maudt | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Rundholz | AB Köln 1841 |
