Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan | | 1797 || Kramer Johan || Todtengraeber|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Kramer Johan || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Pütz Johann Lambert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pütz Johann Lambert || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. April 2024, 06:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Kramer Johan | Todtengraeber | AB Köln 1797 |
| 1820 | Kramer Johan | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Pütz Johann Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lamberg | Eigentümer, 7 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becker | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Wichtrich | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
