Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Johan Decker seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | | 1797 ||Johan Decker seel. wittwe|| || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1820 || Schwartz Hermann Joseph || || AB Köln 1797 idF 1820,116 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fasbender Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fasbender Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 15. April 2024, 06:38 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Johan Decker seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1820 | Schwartz Hermann Joseph | AB Köln 1797 idF 1820,116 | |
| 1835 | Fasbender Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Lamberg | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bornheim Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kramer | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
