Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Nettesheim A. Mar., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nettesheim A. Mar., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Nettesheim || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Kümpel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Correns|| Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | | 1854 ||Correns|| Eigentümer, in Bonn || AB Köln 1854 | ||
Version vom 24. April 2024, 16:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Modex | Gerissraeger u. Klüttenm. | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nettesheim A. Mar., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Kümpel | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Correns | Eigentümer, in Bonn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Nettesheim | Schiffszieher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
