Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jos. Fischer || Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Fischer Johann ||Metzger; Wilhelm, Sohn; Beck Johann, Arbeiter; Lotts Maria, Magd; Michels Maria, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Aßmuth et Comp. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Aßmuth et Comp. || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. Mai 2024, 19:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jos. Fischer | Rathsverwanter, Bürger-Hauptmann und Metzger | AB Köln 1797 |
| 1799 | Fischer Johann | Metzger; Wilhelm, Sohn; Beck Johann, Arbeiter; Lotts Maria, Magd; Michels Maria, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Aßmuth et Comp. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Hölzken | Eigentümer, Tabacksfabr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fey | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Brocker, Joh. Alex. | Buchdruckereibesitzer, Schreibwaarenhandlung | AB Köln 1888 |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
