Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Müller || Buchbinder || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Müller || Buchbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Müller Wilhelm ||Buchbinder; Busch Anna, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Tochter; Franz, Sohn; Helena, Kind; Busch Christina, Mutter; Fassbender Franz, Partikulier || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Wetzlar Peter || || AB Köln 1835 | | 1835 || Wetzlar Peter || || AB Köln 1835 | ||
Version vom 4. Mai 2024, 20:30 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Müller | Buchbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Müller Wilhelm | Buchbinder; Busch Anna, Ehefrau; Heinrich, Sohn; Katharina, Tochter; Franz, Sohn; Helena, Kind; Busch Christina, Mutter; Fassbender Franz, Partikulier | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Wetzlar Peter | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Abels | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Steinmann | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herzog | Gerichtsschreiber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Moll | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
