Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 21: | Zeile 21: | ||
|- | |- | ||
| 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | | 1841 || Klein || || AB Köln 1841 | ||
|- | |||
| 1841- || Hoffart || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Dönhof || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Thelen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || Müller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Dehaas || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854 | | 1854 || Dehaas || Eigentümer, Dachdecker || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Mai 2024, 14:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jac. Kayser | Blumengaertner im Taglohn | AB Köln 1797 |
| 1797 | Andr. Esser | Dusseldorffer Marcktschiffer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Nettesheim Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Buchdruckerei v. L. Bruère | AB Köln 1835 | |
| 1841 | de Haas | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nettesheim | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Klein | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Hoffart | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Dönhof | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Thelen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Müller | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dehaas | Eigentümer, Dachdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bock | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dehaas | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hochkirchen | Eigentümer, Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Klein | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Cange | Seidweber | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Kraht | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Küppers | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Leichnich | Rheinarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Lingohr | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Reinhards | Brückenwärter | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Schuhmacher | Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
