Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schiefer Andreas || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schiefer Andreas || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Becker || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Nolden || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Schumacher|| Eigentümer, Eigelstein || AB Köln 1854 | | 1854 ||Schumacher|| Eigentümer, Eigelstein || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Mai 2024, 15:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Augustin Ahrweiler | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Schiefer Andreas | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Becker | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Nolden | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schumacher | Eigentümer, Eigelstein | AB Köln 1854 |
| 1854 | Büßdorf | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Conrad | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Harnischmacher | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
