Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Boldersdorf Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Boldersdorf Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Rheinstädter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kirchling|| Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kirchling|| Eigentümer, Privater || AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Mai 2024, 15:27 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rosen | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1820 | Poldersdorf Joseph | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1835 | Boldersdorf Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Rheinstädter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kirchling | Eigentümer, Privater | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
