Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1820 || abgebrochen || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | | 1820 || abgebrochen || || AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | ||
|- | |||
| 1841 || Boldersdorff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bergerhausen || Eigentümer, Gr. Griechenmarkt 70|| AB Köln 1854 | | 1854 || Bergerhausen || Eigentümer, Gr. Griechenmarkt 70|| AB Köln 1854 | ||
Version vom 5. Mai 2024, 15:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Pfeil Jacob Casp. | Opfermann B.M.V.ad Grad. | AB Köln 1797 |
| 1820 | abgebrochen | AB Köln 1797 idF v 1820 p 97 | |
| 1841 | Boldersdorff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bergerhausen | Eigentümer, Gr. Griechenmarkt 70 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berger Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Berger | Goldarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hermann | Kappenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rose | Conditor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
