Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Horst Wilhelm || || AB Köln 1835 | | 1835 || Horst Wilhelm || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Harff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reis || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wehn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Hahn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Harff || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Harff || Eigentümer, Gastwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Mai 2024, 16:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Henr. Jos. Rohr | Rathsverwant., Gold- und Silber-Arbeiter | AB Köln 1797 |
| 1835 | Horst Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Harff | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reis | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wehn | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Hahn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Harff | Eigentümer, Gastwirth | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ritzefeld | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
