Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Grysar Carl Jos. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Grysar Carl Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Sitz des Verwalt.Raths der Schul- u. Stiftungs-Fonds || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Scheidtweiler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bochem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Göller || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grysar || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Dillschneider || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Weckmann || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Junk || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Sitz des Verwaltungsrathes || || AB Köln 1854 | | 1854 || Sitz des Verwaltungsrathes || || AB Köln 1854 | ||
Version vom 6. Mai 2024, 16:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Seminarinm Archiepiscopale | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Sitz des Verwaltungsraths der Schul- u. Stiftungs-Fonds | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Scheidtweiler Joh. Heinr. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Junck Mathias | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Bochem Johann Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Göller Franz | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Dillschneider Joh. Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Grysar Carl Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Sitz des Verwalt.Raths der Schul- u. Stiftungs-Fonds | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scheidtweiler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bochem | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Göller | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grysar | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dillschneider | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Weckmann | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Junk | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Sitz des Verwaltungsrathes | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Aldenbrück | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baum | Secretär | AB Köln 1854 |
| 1854 | Dilschneider | pens. Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junck | Canzleidiener | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rheinstädter | Gym.-Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Warburg | Rendant | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weckwann | Secretair | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
