Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Pichler Joh. Martin || || AB Köln 1835 | | 1835 || Pichler Joh. Martin || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Fuchs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bürvenich || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Pichler Wwe. || Eigentümer, in Murg || AB Köln 1854 | | 1854 || Pichler Wwe. || Eigentümer, in Murg || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 12:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jonas Olman | Kaeufer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Pichler Joh. Martin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuchs | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bürvenich | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Pichler Wwe. | Eigentümer, in Murg | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mouchard | Pferdehändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuleaux | Pumpenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schwarz | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steinfels Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
