Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Kern Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Kern Anna Maria, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Kauß || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Berntgen || Eigentümer, Heumarkt 78 || AB Köln 1854 | | 1854 || Berntgen || Eigentümer, Heumarkt 78 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 12:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Peter Meinertzhagen seel. wittw. | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Kern Anna Maria, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kauß | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Berntgen | Eigentümer, Heumarkt 78 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Erven | Spezereihdlr. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fuchs | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jansen | Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
