Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schmitz Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schmitz Hubert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schmitz || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reuter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Wolff || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:13 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Rolshovon | Metzgerknecht | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schmitz | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reuter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Wolff | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Becks | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Biesen | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jacobs | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klein | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Müller | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schenkel | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
