Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Rosen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Rosen Catharina, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Selbach || || AB Köln 1841Bach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Büsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bürger || Eigentümer, 69 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bürger || Eigentümer, 69 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 1797 | Wilh. Schieffer | AB Köln 1797 | |||
| 1835 | Rosen Catharina, Wwe. | AB Köln 1835 | |||
| 1841 | Selbach | AB Köln 1841Bach | AB Köln 1841 | ||
| 1841 | Büsdorf | AB Köln 1841 | |||
| 1854 | Bürger | Eigentümer, 69 | AB Köln 1854 | ||
| 1854 | Bachem | Schneider | AB Köln 1854 | ||
| 1854 | Bell | Schriftgießer | AB Köln 1854 | ||
| 1854 | Küster | Näherin | AB Köln 1854 | ||
| 1854 | Mirbach | Maurer | AB Köln 1854 | ||
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |||
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |||
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |||
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |||
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |||
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
