Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Weber Hubert || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weber Hubert || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Schlüssel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Pont || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Michels || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Paffrath || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lummertzem || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Dahmen|| Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Dahmen|| Eigentümer, Martinstr. 41 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Convent | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Weber Hubert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schlüssel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Pont | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Michels | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Paffrath | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lummertzem | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dahmen | Eigentümer, Martinstr. 41 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Altendorf | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Metge Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schröder | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
