Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Schlösser Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Schlösser Gertrud, Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Melcher || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | | 1854 || Bresseler || Eigentümer, Comödienstr. 31 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Thomas Casatte | Barometermacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schlösser Gertrud, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Melcher | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bresseler | Eigentümer, Comödienstr. 31 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huisfier Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kämmerer | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Küster | Seidenweber | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlosser | Sammetschläger | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz Ant. | Handelsm. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schmitz | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
