Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Mensinger Franz || || AB Köln 1835 | | 1835 || Mensinger Franz || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Heuterkes || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Creutz|| Eigentümer, Johannisstr. 1 || AB Köln 1854 | | 1854 ||Creutz|| Eigentümer, Johannisstr. 1 || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Caspar Arnold | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Mensinger Franz | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Heuterkes | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Creutz | Eigentümer, Johannisstr. 1 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruchmann | Fabrikarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
