Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Jansen Leonard || || AB Köln 1835 | | 1835 || Jansen Leonard || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Jansen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Kronenberg|| Eigentümer, Trankgasse || AB Köln 1854 | | 1854 ||Kronenberg|| Eigentümer, Trankgasse || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Godfrid Junck seel. wittwe | Strickerin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Jansen Leonard | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Jansen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Kronenberg | Eigentümer, Trankgasse | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ganzen | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Niessen | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
