Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Flock Anton || || AB Köln 1835 | | 1835 || Flock Anton || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Flock || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ronickel || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bohrens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Flock Wwe. || Eigentümer, Krämerei || AB Köln 1854 | | 1854 || Flock Wwe. || Eigentümer, Krämerei || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 13:53 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adam Hendrix | Musicant | AB Köln 1797 |
| 1820 | Fussbroich Bertram | AB Köln 1797 idF 1820,105 | |
| 1835 | Flock Anton | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Flock | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ronickel | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bohrens | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Flock Wwe. | Eigentümer, Krämerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pohl | Faktor an der Köln-Mindener-Eisenbahn | AB Köln 1854 |
| 1854 | Pullem Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Unglauben Wwe. | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
