Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Keppeler Johann Theodor || || AB Köln 1835 | | 1835 || Keppeler Johann Theodor || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Keppeler || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Lengsdorf || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 ||Keppler|| Eigentümer, in Bornheim || AB Köln 1854 | | 1854 ||Keppler|| Eigentümer, in Bornheim || AB Köln 1854 | ||
Version vom 16. Mai 2024, 14:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| 1797 | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Laurent. Rebender | Zimmergesell | AB Köln 1797 |
| 1797 | Johan Abshoven seel. wittwe | Wascherin | AB Köln 1797 |
| 1835 | Keppeler Johann Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Keppeler | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Lengsdorf | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Keppler | Eigentümer, in Bornheim | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haasler | Feuerwerker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Simon | Steinmetz | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
