Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |||
| 1875 ||Greven Johann Werner || Uhrmacher || Bürgerrolle, 17 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Version vom 24. Mai 2024, 09:31 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | AB Köln 1797 | ||
| 1835 | Wirtz Johann Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Wirtz | AB Köln 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1854 | Kirchheim Carl August | Eigentümer, Nr. 12 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Greven Johann Werner | Uhrmacher | AB Köln 1854 p 55 |
| 1854 | Bollert | Polizei-Sergeant | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1875 | Greven Johann Werner | Uhrmacher | Bürgerrolle, 17 |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
