Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Wilhelm Schüll || Senior || AB Köln 1797 | | 1797 || Wilhelm Schüll || Senior || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Katharina Schülls ||Rentner; Johann, Sohn; Wilhelm, Sohn; Eberhard, Kind; Hermann, Lind; Theodor Brand, Knecht; Gertrud Drenagels, Magd; Margareta Schieffers, Magd || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Weingärtner Heinr., Wwe. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Weingärtner Heinr., Wwe. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:17 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Schüll | Senior | AB Köln 1797 |
| 1799 | Katharina Schülls | Rentner; Johann, Sohn; Wilhelm, Sohn; Eberhard, Kind; Hermann, Lind; Theodor Brand, Knecht; Gertrud Drenagels, Magd; Margareta Schieffers, Magd | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Weingärtner Heinr., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Stoll Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Lautz Johann Anton | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Callmann Gebr. | Eigentümer, Lederb. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
