Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Ludgerus Schumacher || Schuster || AB Köln 1797 | | 1797 || Ludgerus Schumacher || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Rüdiger Schumacher ||Schuhmacher; Anna Rohrs, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Meytesch Joseph || || AB Köln 1835 | | 1835 || Meytesch Joseph || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2024, 22:39 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ludgerus Schumacher | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Rüdiger Schumacher | Schuhmacher; Anna Rohrs, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Meytesch Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Meytesch | Eigentümer, Buchhalter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Strintz | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, Privater | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
