Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Giersberg|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | | 1797 ||Joh. Giersberg|| Taglöhner|| AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Giersberg ||Tagelöhner; Anna Buschmann, Ehefrau; Heinrich Giersberg, Sohn; Peter, Kind; Nikolaus, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Nelles Joh. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Nelles Joh. || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 7. Juli 2024, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Giersberg | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Giersberg | Tagelöhner; Anna Buschmann, Ehefrau; Heinrich Giersberg, Sohn; Peter, Kind; Nikolaus, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Nelles Joh. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Nelles | Eigentümer, Gärtner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Herweg | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Huprecht | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jot | Taglöhner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 |
