Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Jartzem || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Jartzem || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Magdalena Niessen ||Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Kröll || Eigentümer, Severinstr. 46 || AB Köln 1854 | | 1854 || Kröll || Eigentümer, Severinstr. 46 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2024, 22:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Jartzem | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Magdalena Niessen | Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1854 | Kröll | Eigentümer, Severinstr. 46 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Blöckenbrink Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Buchem | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kante | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | König | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meinen | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Riemann | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Weber Wwe. | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Zander Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
