Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Michael Fritzen || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | | 1797 || Michael Fritzen || Wein- und Gemüsgärtner || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Michael Fritzen ||Wein- und Gemüsegärtner; Agnes Wipperfürth, Ehefrau; Benedikt Fritzen, Sohn; Thekla, Kind; Anna Bunnagel, Dienstmädchen; Heinrich Pelt, Knecht; Benedikt Wipperfürth, Großvater || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |- | ||
| 1835 || Fritzen Benedict || || AB Köln 1835 | | 1835 || Fritzen Benedict || || AB Köln 1835 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2024, 22:37 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Fritzen | Wein- und Gemüsgärtner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Fritzen | Wein- und Gemüsegärtner; Agnes Wipperfürth, Ehefrau; Benedikt Fritzen, Sohn; Thekla, Kind; Anna Bunnagel, Dienstmädchen; Heinrich Pelt, Knecht; Benedikt Wipperfürth, Großvater | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fritzen Benedict | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Wichterich | Eigentümer, Tabakshändler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Daners | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fischer | Anstreicher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
