Unter Kahlenhausen/Haus-Nr. 33: Unterschied zwischen den Versionen
Aus Altes Köln
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Sürth Jacob || || AB Köln 1835 | | 1835 || Sürth Jacob || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Zorn || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Werker || Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854 | | 1854 || Werker || Eigentümer, 29-- || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 17:59 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Kruch | Tagloehner | AB Köln 1797 |
| 1835 | Sürth Jacob | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zorn | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Werker | Eigentümer, 29-- | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hörter | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
