Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | | 1835 || Abgebrochen || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || abgebrochen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841- || || Knabenschule von St. Cunibert || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Faßbender || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Reiser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Schmitz || Marmorier || AB Köln 1854 | | 1854 || Schmitz || Marmorier || AB Köln 1854 | ||
Version vom 4. August 2024, 18:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Benedict Werner Hilgers | Canonicus et Pastor ibidem | AB Köln 1797 |
| 1835 | Abgebrochen | AB Köln 1835 | |
| 1841 | abgebrochen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Knabenschule von St. Cunibert | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Faßbender | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Reiser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schmitz | Marmorier | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Cuniberts Knabenschule | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Reiser | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
