Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || || Katholisches Gymnasium || AB Köln 1835 | | 1835 || || Katholisches Gymnasium || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || || Kathol. Gymnasium || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Ley || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || [[Dreikönigsgymnasium|Katholisches Gymnasium]] || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || [[Dreikönigsgymnasium|Katholisches Gymnasium]] || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 19:41 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Gymnasium Tricoronatum (heute Dreikönigs-Gymnasium) | AB Köln 1797 | |
| 1835 | Katholisches Gymnasium | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Kathol. Gymnasium | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Ley | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Katholisches Gymnasium | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ley | Oberlehrer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1891 | Königl. kathol. Gymnasium an Marzellen | AB Köln 1891 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
