Peter (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| Zeile 7: | Zeile 7: | ||
|- | |- | ||
| 1835 || Igel N. || || AB Köln 1835 | | 1835 || Igel N. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1841 || Badenheuer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Badenheuer || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | | 1854 || Badenheuer || Eigentümer, Weinwirth || AB Köln 1854 | ||
Version vom 9. August 2024, 19:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1795 1797 |
Jfr. Maria Christina Tils | AB Köln 1795,178 1797 | |
| 1835 | Igel N. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Badenheuer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Badenheuer | Eigentümer, Weinwirth | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
